Сторони прямокутника дорівнюють 60см і 91см.Чому дорівнює діагональ?


Ответы на вопрос

Отвечает Яшманова Валерия.

По теореме Пифагора: \sqrt{60^{2}+91^{2}}=\sqrt{3600+8281}=\sqrt{11881}=109-диагональ данного прямоугольника