Основанием прямой треугольной призмы служит прямоугольный треугольник с катетами 3 и 4 , высота

призмы равна 6 . Найдите площадь её поверхности .

Ответы на вопрос

Отвечает Лебрет Валерия.
A=3 b=4 H=6
c=√a²+b²=√3²+4²=5
P=a+b+c=3+4+5=12
S=P·H=12·6=72