Помогите срочно решить! Очень нужно.Одна из сторон параллелограмма равна диагонали и равна 4. Если

вторая диагональ равна корень из 34, то площадь параллелограмма равна:

Ответы на вопрос

Отвечает Зетбек Шерхан.
Рассмотрим Δ, состоящий из двух половинок диагоналей и стороны параллелограмма, которая равна 4
Стороны Δ будут: 2  √34/2 и 4
Тогда можно по теореме Герона найти S треугольника
S= \sqrt{p(p-a)(p-b)(p-c)} , где p -полупериметр, a, b,c - стороны Δ
Затем полученную S умножить на 4 (так как параллелограмм состоит из 4-х равновеликих треугольника)
  p=  \frac{ \sqrt{34}+12 }{4}
p-a = \frac{ \sqrt{34}+4 }{4}   p-b =  \frac{ \sqrt{34}-4 }{4}
p-c =  \frac{12- \sqrt{34} }{4}
 S^{2} = \frac{(34-16)(144-34)}{ 4^{4} }
S= \frac{3 \sqrt{55} }{16}