биссектриса угла в параллелограмма авсд делит сторону ад на отрезке ае=7см и ед=4см чему равен

периметр параллелограмма

Ответы на вопрос

Отвечает رمادي كيسي.

На стороне ВС выберем точку F, так чтобы ЕF || СД. АВFЕ - параллелограмм по построению.

Углы АЕВ и ЕВС равны как накрест лежащие, значит треугольник АВЕ равнобедренный, значит АВ=АЕ=7. АД=АЕ+ЕД=7+4=11

 

 

Тогда периметр =2*АВ+2*АД=2*7+2*11=36