помогите!! найдите углы В и Д трапеции АВСД с основаниями АД и ВС , если угол А=36 градусов,угол

С=117 градусов,напишите просто решение

Ответы на вопрос

Отвечает Лукашевич Ваня.

Угол В= 180-36= 144
угол Д= 180- 117= 63

Отвечает Шарипова Тансылу.

Так как ABCD трапеция то BC || AD, ⇒  ∠BAD=∠NBA ⇒  ∠ABC=180°-36°=144° и аналогично
∠CDA=180°-117°=63°
Ответ: ∠B=144°, ∠D=63°
Рисунок смотрите в вложении