Сумма вертикальных углов АND и СNB ,образованных при пересечении прямых AB и CD ,равна 228

градусов. Найдете угол ANC.

Ответы на вопрос

Отвечает Сердитых Ульяна.

Так как внутренние накрест лежащие углы равны, угол AND=углуCNB=228:2=114(гр).        180-114=66(гр)-угол ANC.
Ответ: 66 Градусов, т.к внутренние накрест лежащие углы равны.