Найдите двумя способами представление обыкновенных дробей в виде конечных десятичных: а)5/8 б)7/125

в)3/40Помогите ПОЖАЛУЙСТА !!!!!!!!!!!!!!!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Бабич Илья.

А) 5/8= 0,625
б) 7/125=0,056
в) 3/40= 0,075
_____________________________
Чтобы дробь перевести в десятичную надо числитель на знаменатель поделить.