Треугольник ABC дано: AB=13 CB=12 найти: ACформула AB=√AC²+CB²


Ответы на вопрос

Отвечает Довлекаев Роман.
AC=√AB(в квадрате)-СВ(в квадрате)=√13(в квадрате)-12(в квадрате)=√169-144=√25=5