Точка О - центр окружности, на которой лежат точки А, В и С. Известно, что угол АВС=111° и угол

ОАВ=55°. Найдите угол ВСО. Ответ дайте в градусах.

Ответы на вопрос

Отвечает Цыварев Руслан.
ВнешнийCOA=2*111=222
внутреннийCOA=360-222=138
C=360-55-138-111=56

сколько ж можно решать-то? кто-то дюже долго пишет, устал ждать