На заправочный станции было 540т бензина и дизельного топлива. когда того и другого продали поровну

то осталось 120т бензина и 130т дизельного топлива. Сколько тонн бензина было на станции. РЕШАТЬ ЧЕРЕЗ УРАВНЕНИЕ

Ответы на вопрос

Отвечает Корнилова Оксана.
Х+120+х+130=540
2х+250=540
2х=540-250
2х=290
х=290:2
х=145

120+145=265т бензина