Периметр параллелограмма равен 96 м. Известно, что одна сторона в 7 раз больше другой. Вычисли

стороны параллелограмма.

Ответы на вопрос

Отвечает Романова Софья.
Пусть паралелограм будет ABCD . Основное свойство паралелограма : противоположные стороны равны . 
Пусть ВС и АD - основы . А АВ и СD - боковые стороны . 
Обозначим AB и  CD за x .  (AB=CD) 
Из этого следует что ВС = AD и равны 7x 
По скольку периметр паралелограма ето сумма его сторон. 
Тоесть периметр(P)= AB+BC+CD+Da 
Тоесть P=x+7x+x+7x=96 
16x=96
x=6 
BC=AD = 7*6=42см каждая 
AB=CD= 1*6=6см каждая 
Проверка : 7*6+7*6+1*6+1*6=96
42+42+6+6=96
96=96 
Желаю хороших оценок 


Отвечает Леонардыч Евгений.
АВСД-параллелограм
АВ=СД=х
ВС=АД=7х
1) 7х+7х+х+х=96
16х=96
х=6
2) 6*7=42 см
Ответ: 42 см ,6 см