Найдите стороны параллелограмма,если две его стороны относятся как 4:5,а перииметр равен 72 см


Ответы на вопрос

Отвечает Михайленко Дмитрий.
72/18=4    4*4=16      4*5=20
Отвечает Громова Света.
A=4x, b=5x
P=2a+2b
72=8x+10x
72=18x
x=4
a=16см
b=20см