Обратная задача по геодезии. Нужно найти расстояние между точек X1=320,50. x2=230,70 y=780,20

y=900,10

Ответы на вопрос

Отвечает Левкина Карина.

Дельта X =x2-x1=230,7-320.5=-89.8
дельта Y=y2-y1=780.2-900.1=-119.9
r(румб)=arctg \frac{y}{x} = arctg   \frac{119.9}{89.8} =1.33 , переводим в градусы => 1,19
d(гор.проложение)=  \sqrt{ 89,8^{2} + 119,9^{2} } = 150 м