Знайдіть координати вектора с, якщо с = 3а-2в, а(2;-5), в(-3;4).


Ответы на вопрос

Отвечает Лавров Дима.
A(2;-5);b(-3;4);
c=3a-2b=(6;-15)-(-6;8)=(6-(-6);(-15)-8)=(12;-23)
c(12;-23)