Площадь правильного четырёхугольника 32см^2. Найти длину окружности, описоной вокруг него.


Ответы на вопрос

Отвечает Фатеев Вова.

Правильный четыреухгольник - квадрат
Центр окружности, описанной около квадрата, лежит в точке пересечения его диагоналей. 
Радиус описанной окружности равен половине длины диагонали квадрата
R = d/2 = a/√2, где R - радиус, d - диагональ, а- сторона квадрата
Площадь квадрата S = a² = 32 (cм²) ⇒ а= √32 (см)
R = √32 / √2 = 4 (cм)
Длина окружности равна 2 * π * R = 2π*4 = 8π ≈ 25,12 (см)