В куб вписан шар. площадь поверхности шара равна 49 п см^2. найти объём куба


Ответы на вопрос

Отвечает Уколова Лера.

Тогда ребро куба =2R; R-радиус шара
S=4piR^2;   R^2=S/(4pi);  R^2=49pi) /(4pi);  R^2=49/4; R=7/2=3,5(cм)
V=a^3
a=2R;   V=(3/5*2)^3=7*7*7=343(см^3)
Ответ.  343cм^3