Катеты прямоугольного треугольника равны 3 корень из 15 и.Найдите синус наименьшего угла этого

треугольника.

Ответы на вопрос

Отвечает Беленкова Саша.
Заметим что √15 больше 3 (против большего угла лежит большая сторона)
гипотенуза = √15+9 = √24
sin меньшего угла = 3/√24 = √3/8