Периметр прямоугольного треугольника равен 15см. Один из катетов треугольника имеет длину, равную

4см. Другой катет на 1.5см больше первого катетa.Найдите длину гипотенузы треугольника

Ответы на вопрос

Отвечает Яшин Кирилл.
Чтобы найти второй катет нужно к 4 + 1.5 = 5.5 так как периметр равен 15 см - значит, что гипатенуза = 15-(4+5.5) гипатенуза = 5.5см.