Найдите площадь большого круга иидлину экватора шара, если его радиус 2м


Ответы на вопрос

Отвечает Мильченко Анастасия.
Площадь большого круга: S=πR²=π·2²=4π(m²)  или 4·3,14=12,56(m²)
Ответ: 4π m² или 12,56 m².
Длина Экватора: L=2πR=2·π·2=4π(m) или 4·3,14=12,56(m)
Ответ: 4π m или 12,56 (m)