Разложите вектор d(4;-8) по векторам b(2;-4) и C(-3;6) Заранее спасибо. Если можно, то прошу

объяснения. Проболел эту тему

Ответы на вопрос

Отвечает Можина Вікторія.
d=xb+yc, \left \{ {{2x-3y=4} \atop {-4x+6y=-8}} \right.;  x= \frac{3}{2}y+2
Например, y=-2;x=-1;d=-b-2c.