Высота проеденная к гипотенузе делит её на отрезки длинной 5см и 20 см.Найти катеты теугольника


Ответы на вопрос

Отвечает Бескоровайный Кирилл.

подобные треугольники

a/5=25/a

a=5sqrt(5)

b/20=25/b

b=10sqrt(5)