Измерения прямоугольного параллелепипеда равны 6,6 и 6 корень из 2. Найдите диагональ

параллелепипеда.Пожалуйста помогите_

Ответы на вопрос

Отвечает Маслий Владислав.


квадрат диагоали равен сумме квадратов его измерений

d²=a²+b²-c²=6²+6²+(6√2)²=36+36+36·2=144

d=12

ответ 12