Два угла треугольникаравны70 и 37 . Найдите тупой угол, который образуют высоты треугольника,

выходящие извершин этих углов. Ответ дайте в градусах.

Ответы на вопрос

Отвечает Равшанов Ахмад.

Найдем угол С:\angle C=180-(\angle A+\angle B)=180-107=73
Четырехугольник СЕOD:углы СЕО и CDO равны 90 градусов,ECD равен 73,тогда
угол EOD-искомый равняется:
\angle EOD=360-(\angle CEO+\angle CDO+\angle ECD)=360-253=107