Периметр прямоугольника равен 66м а его плошядь 270м квадратных найдите стороны прямоугольника


Ответы на вопрос

Отвечает Лис Саша.
2(а+в)=66   а+в=33    S=а*в  

из 1 уравнения а=33-в  подставим во 2  270=(33-в)в
                                                                   270=33в-в*в
решаем квадратное уравнение   в*в-33в+270=0

в=15   в=18  значит а=15    а=18   то есть одна сторона 18  другая 15