Помогите с геометрией. В прямоугольном треугольнике АВС гипотенуза АВ=44см, угол В=30 градусам, СН

высота. Найти отрезки ВН и АН. Напишите решение пожалуйста!!

Ответы на вопрос

Отвечает Федів Антон.
1 найдём угол АСВ 90-30=60
2 Найдём угол НСВ 60 -30=30
3 угол НСА =60-30=30
4И теперь за правилом АС= 44 : 2= 22
5 АН= 22 : 2= 11
6 ВН= 44-11=33 вот и все)