В треугольнике АВС АС=ВС, АВ=5, ВН - высота, АН=3. Найдите cos B


Ответы на вопрос

Отвечает Голубев Федя.
Cos D=3/5=треуг АВС равнобедр с основанием АВ, значит углы при осн равны т.е  угол В=углу А   cos B=3/5