Пожалуйста помогите решить задачу : Один из углов прямоугольного треугольника равен 60 ° , а сумма

гипотенузы и меньшего катета равна 42 см . Найдите гипотенузы.

Ответы на вопрос

Отвечает Райская Марьям.
Меньший катет лежит против меньшего угла 90°-60°=30°
и равен половине гипотенузы = с/2
гипотенуза с -? 
с + (с/2) = 42
2с + 2 = 84
с = 84/3 = 28