В одном прямоугольном треугольнике острый угол равен 22 градусам, а в другом треугольнике острый

угол равен 68 градусам подобны ли треугольники? Почему?

Ответы на вопрос

Отвечает Гусейнова Айтена.
Найдем третий угол первого треугольника 90-22+68,а во втором 90-68=22,
Атреугольники могут быть подобны по двум углам,значит подобны!
Отвечает Волкова Екатерина.
В первом треугольники острые углы равны 22 и 90-22 = 68, а во втором  68 и 90-68=22. В треугольниках все три угла равны. Значит они подобны.