Помогите пожалуйста. Одна из сторон параллелограмма равна 6, другая равна 27, а один из углов - 60

градусов. Найдите площадь параллелограмма.

Ответы на вопрос

Отвечает Сластников Артём.
Площадь можно найти по формуле S = a*b*sin a, где a и b - стороны, sin a - синус угла между ними, следовательно
S = 6*27*√3/2=81√3
Ответ: 81√3 см^2.