Найдите сторону ромба, площадь которого равна 12 см2, а высота-2,4см.


Ответы на вопрос

Отвечает Смирнова Анастасия.

S ромба  =  a*h    a   cторона   ромба,   h    высота  ромба.

а  =  Sромба /h

а  =  12/2.4  =  5(см)

 

Ответ.     5см.

 

Отвечает Довганенко Анна.

Решение во вложении))))))$