Мне нужен 41(Б) . пожалуйста срочно



Ответы на вопрос

Отвечает Кудрявцева Екатерина.
Треугольники подобны по двум углам.
Вертикальные углы отмечены красным цветом, они равны.
Два других угла отмечены по условию
Пропорция
18 : 12,6 = (х + 2):(х - 1)
Произведение крайних членов пропорции равно произведению средних, получаем уравнение
18(х - 1) = 12,6(х + 2)
18х - 18 = 12,6х + 25,2
18х - 12,6х = 18 + 25,2
5,4х = 43,2
х=43,2:5,4
х=8