Помогите пожалуйста решить задачу Один из смежных углов больше другого на 31 градус.Вычислите эти

углы.

Ответы на вопрос

Отвечает Петрова Оксана.
Обозначим первый угол за х, а второй будет (х+31). Сумма смежных углов равна 180 градусов.
Составим уравнение:
х+(х+31)=180
х+х+31=180
2х=149
х=74,5- это первый угол.
Второй угол равен 74,5+31=105,5