К 500г 40% раствора соли добавили 100 г воды. Вычислить массовую долю соли в полученном растворе?

Срочно плиз

Ответы на вопрос

Отвечает Литневская Анастасия.
500+100=600 г р-ра стало
0,4*500=200 г соли в первоначальном р-ре
200:600*100=33,3%