Периметр параллелограмма 60 см, одна из его сторон на 6 см больше другой. Найдите длины сторон

параллелограмма

Ответы на вопрос

Отвечает Чёрный Арсений.
Пусть ВС=х см, тогда АВ=(х+6) см.
Р=2*(АВ+ВС)
2*(х+6+х)=60
2х+6=60:2
2х+6=30
2х=30-6
2х=24
х=24:2
х=12
ВС=12 см
АВ=12+6=18см
Противоположные стороны параллелограмма равны
Ответ:
АВ=СD=18см, ВС=АD=12см