Высота цилиндра на 10 см больше радиуса основания,а полная поверхность равна 144П см.Определить

радиус основания и высоту.

Ответы на вопрос

Отвечает Гришин Кирилл.
H=r+10
114π=2*πr^2+2πr*(r+10)
57=r^2+r^2+10
2r^2=47
r=
√47
h=√47+10