Один из углов равнобедренной трапеции: а) равен 29° 36°; Б) в 1,5 раза больше другого; В) на 74°

меньше другого. Вычислите градусные меры остальных углов

Ответы на вопрос

Отвечает Семкин Женя.
А.

если 29, то и второй угол 29.
следующие 2 угла= 360-(29*2):2=151 градус, 151 градус
 если 36, то и второй 36
следующие углы= 360-(36*2):2= 144, 144

б. пусть первый х второй 1.5х
2.5х =180 
х=
 72, 72
(360-144):2=108,108
в.

пусть первый х, второй х -74
2х=254
х=127,127
х-74=53,53