диагональ параллелограмма равна 8 и 12см а угол между ними 30 градусов найти площадь порелограммы


Ответы на вопрос

Отвечает Ставрова Карина.

Площадь параллелограмма можно вычислить по формуле: S=a*b*sinA, где a, b - стороны параллелограмма. А - угол между сторонами. Тогда

S=8*12*sin 30= 8*12*0,5=48 см^2 (sin 30 = 0,5 - табличное значение)