Какая из следующих длин: 11см., 14,4 см., 14,4см точно не может служить длиной гипотенузы △ABC? 1)

14,42см., т.к. десятичными числами гипотенуза не выражается. 2)14,4 см., т.к. десятичными числвми гипотенуза не выражается. 3) 11см., т.к. 11 см.+8см.+12см.≠8·12 4) 14,422см., т.к. 14,422+8см.+12см.=180° 5) 11см., т.к. гипотенуза всегда больше катета. Ответ должен быть 5), но мне нужно решение этой задачи! Помогите пожалуйста!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Петрушин Дмитрий.
Ответ №5верный, так как гипотенуза в любом случае будет больше любого из катетов.
Отвечает Елеп Елжан.
№ 1 - первый ответ (угол DEC равен 80 градусов так в треугольнике ADE 180-70-30=80,угол FEC равен 180-80=100 градусов. а угол FCE равен 180-100-50=30)
№2 - второй ответ (против большей стороны больший угол,против меньшей стороны меньший угол)
№ 3 - четвертый ответ (в треугольнике каждая сторона должна быть меньше суммы двух других, а 7<3+3, 7<6.)
№ 4 - ?
№ 5 - либо второй ответ либо 5 но я думаю что 5))
№ 6 - первый ответ (так как если угол А -х ,то угол В 5х, тогда 5х+х=180-90, 6х=90, х=15)