В1. В окружность вписаны правильные четырёхугольник и шестиугольник. Чему равно отношение сторон

четырёхугольника и шестиугольника? Пожалуйста, напишите решение, а не просто ответ.

Ответы на вопрос

Отвечает Кротова Алина.
R=a/2sin180/4=b/2sin180/3
a=R*2sin45=R*2*2/2=R2
b=R*2sin30=R*2*1/2=R
a/b=R2/R=2

R=c/2sin180/n