найдите высоту трапеции, у которой основания равны 3,5 и 2,9 дм.а площадь 2,56 квадратных

дм,РЕШИТЕЕ)

Ответы на вопрос

Отвечает Гаврюшенко Максим.

S=(a+b)/2*h

h=2S/(a+b)=2*2.56/(3.5+2.9)=5.12/6.4=0.8 дм