Тверная конуса-17см, а площа бічної поверхні на 72П см в квадраті більше від площі основи.Найти

площу осьового периметра.

Ответы на вопрос

Отвечает Дауылбекулы Даулет.

S бп=prl=17pr

S осн=pr^2

17pr>pr^2 на 72p

17pr=pr^2+72p(делим на p)

r^2-17r+72=0

r1=9     r2=8

Sос. перерізу=r*висоту конуса

Sос. перерізу=15*8=120 для r=8(высота по т.Пифагора=15)

Sос. перерізу=36sqrt(13) для r=9(высота по т.Пифагора=4sqrt(13))