В равнобедренном треугольнике угол при основании равен 47?. Найдите угол при вершине данного

треугольника

Ответы на вопрос

Отвечает Мухамедьяров Дархан.

Если треугольник равнобедренный, а углы при основании равны, то 180-47=133-47=86 градусов.
86 градусам будет равен угол, противолежащий основанию