Точка f равноудаленая от вершин правильного треугольника ABC .Найти расстояние от точки F до

плоскости треугольника если FA=17cм AC=8

Ответы на вопрос

Отвечает Якин Сережа.
Проекция точки f на плоскость АВС - точка О , центр треугольника. ОМ = 2/3 *8 *√3/2= 8/√3
FO= √(17^2-(8/√3)^2)= 16.36см