Даю 23 балла. Очень срочно нужно! В прямоугольном треугольнике abc угол c=90 угол b=49 bc=9 см.

Найдите длинну АС.

Ответы на вопрос

Отвечает Непочатых Илья.
Т.к. сумма градусных мер всех углов треугольника равна 180, то <BAC=180-90-49=41 градус. По теореме синусов BC/sin41=AC/sin49=
=9/0,656=13,72. AC=13,72*sin49=13,72*0,755=10см.
Ответ: AC=10см.