Смежные стороны параллелограмма, равная 8 см и 16 см, а его острый угол равен 30 градусов. Найдите

площадь параллелограмма

Ответы на вопрос

Отвечает Мельник Дмитрий.
Напротив угла в 30 градусов, лежит катет в два раза меньше гипотенузы, т.е. 8/2=4-высота P=a*h=16*4=64см^2