Основания трапеции равны 18 и 12, одна из боковых сторон равна 6, а косинус угла между ней и одним

из оснований равен 2 корня из 2 делить на 3 . Найдите площадь трапеции.

Ответы на вопрос

Отвечает Бабий Ростислав.

высота трапеции =  6*sin() = 6*sqrt(1-(2sqrt2/3)^2)=6*sqrt(1-8/9)=6*sqrt(1/9)=6/3=2

площадь = 1/2 * (18+12) * 2 = 18+12 = 30