Массовая доля углерода в углеводороде 0,923 относительная плотность поводороду 13. Определите

формулу и название вещества.

Ответы на вопрос

Отвечает Александрова Виктория.
M= 2 *13 = 26 г/моль
m(C) = 0.923 *26 =24 г
n(C) = 24/12 = 2 моль
m(H) = 26 -24 = 2 г
n(H) = 2/1 = 2 моль

n(C) : n(H) = 2 : 2
C2H2