Стороны треугольника относятся как 3:4:5 Найдите наибольшую сторону подобного ему треугольника,

периметр которого равен 36 см

Ответы на вопрос

Отвечает Сабиров Игорь.
3х + 4х + 5х = 36
12х = 36
х = 3 ( это коэффициент пропорциональности  или коэффициент подобия))
3х = 9 (см)- это одна сторона Δ
4х = 12(см) - это вторая сторона Δ
5х = 15(см) - это третья сторона Δ
Ответ 15см