В треугольнике АВС сторона АС=14см, угол А=64°, угол С=60°. Найдите стороны АВ,ВС, угол В


Ответы на вопрос

Отвечает Быков Виктор.
Угол В = 180-124=56. АВ= 14*sin60/sin64, ВС= 14*sin64/sin56