Собственная скорость теплохода 24,5км скорость течения реки 1,3км/ч. Вначале теплоход плыл по озеру

в течение 0,4ч затем по реке против течения 3,5чю.Какой путь покрыл теплоход за это время?

Ответы на вопрос

Отвечает Демченко Кирилл.
24,5*0,4=9,8 км - проплыл теплоход по озеру
24,5-1,3=23,2 км/ч - скорость теплохода против течения
23,2*3,5=81,2 км - проплыл теплоход по реке
9,8+81,2=91 км проплыл всего теплоход